INTRO .. Contatti ..
Camp. a squadre autunnale 2009-33.ma edizione
..
<< ritorna
..
..
..
Lega A Squadre

1. Baby-Bel, Gudo
2. I 4 stranieri, Giubiasco
3. I Lunatic, Giornico
4. Havana Club, Purasca
5. Strong Forever, Stabio
6. Flinston, Mendrisio
7. Quelli che.., Cadenazzo
8. Idealgame, Tenero
.. Lega B Squadre

1. Seven Team, Gorduno
2. I Gnrk, Iragna
3. Dartagnan, Cadenazzo
4. Paniga, Mendrisio
5. Red Arrows, Novazzano
6. I "zona lago" Vira Gambarogno
7. Drink Team aps, Ascona
8. Team Cantinin, Mesocco
.. Lega C Squadre

1. Mah l bla? oooh, Iragna
2. Beer Team, Iragna
3. Gli Oracoli, Arbedo
4. The Sunset's Arrows, Novazzano
5. Jem Pub, Biasca
6. I Psctin, St. Antonino
7. Team Persico, Bellinzona
8. I Pincopallino, Giubiasco

..
..
..
Top Scorer-A

Gruppo 1
Bernasconi Germano
Baby-Bel




FTDF-Looser

1. Sot a c biot, Iragna
.. Top Scorer-B

Gruppo B1
Biffi Christian
Red Arrows

Gruppo B2
Alig Roy
Team Cantinin
.. Top Scorer-C

Gruppo C1
Zenelaj Erion
Sunset's Arrows

Gruppo C2
Rossetti Marco
Jem Pub    
..
..
..
Lega A Singolo

1.   Villar Luciano
2.   Pellegrini Ulis.
3.   Cereghetti Mi.
4.   Moederle Omar
5.   Bernasconi G.
5.   Brambilla J.
7.   Alleata Andrea
7.   Ballabeni Fabio
9.   Castellani D.
9.   Valle Alex
9.   Demircan F.
9.   Lopes Sergio
13. Zarrillo Roberto
13. Parini Oscar
13. Diez Rufino
13. Gakal Mehmet
17. Antonini Luca
17. Guggia Johnny
17. Kunz Riccardo
17. Larghi Giovanni
17. Bongianni M.
17. Lurati Ramon
17. Morisoli G.
17. Piacente G.
25. Baldassari G.

.. Lega B Singolo

1.   Taboada Ariel
2.   Teixeira Nuos
3.   Lago Roberto
4.   Agustoni Pascal
5.   Nachado Daniel
5.   Luzzi Omar
7.   Lombardini Marco
7.   Willemse Enrico
9.   Pernoud Daniel
9.   Djemil Zulji
9.   Guidicelli Michel
9.   Della Cassina C.
13. Galvan Henry
13. Manias Rafael
13. Grana Federico
13. Locatelli Gabriele
17. Fonio Walter
17. Sartore Simone
17. Costa Carlos
17. Sprri Kevin
17. Oro Lucas
17. Zambrano Franca
17. Larghi Luca
17. Barreios Jorge
25. Parise Lucas
25. Berri Nadir
25. Marescotti Fabio
25. Felipe Da Costa Carvalho

.. Lega C Singolo

1.   Oliver Miguel
2.   Zenelay Erion
3.   Molinari Marco
4.   Magginetti Lorenzo
5.   Solc Angelo
5.   Gargioni Johnny
7.   Argenta Pablo
7.   Hugentobler Andrea
9.   Rodoni Martino
9.   Filippi Eros
9.   Colla Fausto
9.   Magginetti Paolo
13. Pedrotti Luca
13. Giaquinto Manolo
13. Belingheri Moira
13. Jardini Andrea
17. Molinari Rita
17. Fiorati Curzio
17. Piras Igor
17. Notari Daniela
17. De Jesus Gomez Ernesto
17. Albertoni Claudio
17. Beretta Ronny
17. Maissen Verena

CSS - Ligafinal 2/09
Finale Svizzera
Lega A

Olten
15/17 gennaio 2010


17. Baby-Bel - Gudo




> risultati squadre
> risultati individuali e doppio
> foto


.. CSS - Ligafinal 2/09
Finale Svizzera
Lega B

Olten
15/17 gennaio 2010


2.   Seven Team Darter Ticino - Gorduno
9.   Drink Team - Ascona
33. One for One - Sementina

.. CSS - Ligafinal 2/09
Finale Svizzera
Lega C

Olten
15/17 gennaio 2010


33. M l bla - Iragna
33. The Sunset's Arrows - Novazzano